Meinungsfreiheit darf kein Geld kosten

Ob Rundfunkbeitrag, Haushaltsabgabe, die damalige GEZ Gebühreneinzugszentrale oder der heutige Beitragsservice - es sind Zwangsgebühren, die einer freien Entfaltung entgegenstehen. Durch die einseitig gefärbte Propaganda sehen viele das Recht auf freie Entfaltung und die Informationsfreiheit als grundgesetz- und verfassungswidrig an. Nachstehend findet man Kontakte zu lokalen Gruppen und Menschen, die sich ebenfalls mit der Thematik auseinandersetzen.

 

Wir von FFD fordern daher eine Umsetzung des Artikels 146 im Grundgesetz, die Deutsche Verfassung.

Beitragsservice stoppen ARD ZDF Deutschlandradio GEZ Mafia Logo

Einfach mit netten Menschen in Kontakt kommen

PLZ-

Bereich

Ort Ansprechpartner Email / Homepage / Blog
01 Dresden

Torsten Scholze 0178-1649039

scholze72@web.de
01 Bischofswerda

Volker

0173-6103750

holodeck1@hotmail.com
02 Bautzen

Volker

0173-6103750

holodeck1@hotmail.com
03 Lübbenau   StammtischSpreewald@gmail.com
04 Döbeln

Torsten Scholze 0178-1649039

scholze72@web.de
06 Markwerben

Stefan Herkner

stefan.herkner@online.de
10

Berlin

Spandau

  GEZ-Stammtisch-Berlin@gmx.de
17

Teterow

  so.gez.nicht@gmx.de
20

Hamburg

Johannes Classen

040-18092652

joclassen@web.de
25

Elmshorn

  norddeutsche.freidenker@gmail.com
28

Bremen

Lars Lorenz lars-lorenz@web.de
29 Wittingen

Richard Bockelmann 05834-530688

WittingerStammtisch@t-online.de
      www.wittinger-stammtisch.de
34 Fuldatal

Karl-Hermann Holl

0177-1691359 0561-819239

silvia-charly@arcor.de
34 Kassel

Matthias Weichbrodt 0160-5946561

m.weichbrodt@gmx.de
38 Klötze

Sandra Märtens

sandra.maertens@heimatundrecht.de
39 Zerbst

Chris Damköler 0172-3205976 03923-486930

Chrisdamkoeler@aol.com
40 Langenfeld   marax@gmx.de
44 Herne

Julian

0172-9224127

jg@jgav.de
46 Oberhausen   can_manis@gmx.de
54 Daun

Matti

0172-1844806

Matti0807@email.de
56 Andernach

Evelin Junglas

e.junglas@email.de
59 Lippetal

Artur

02923-9725788

 
66 Saarbrücken

Matti

0172-1844806

Matti0807@gmx.de
67 Kaiserslautern   j.b.123@outlook.de
69 Heidelberg Viktor Stark viktorstark@yahoo.de
70 Fellbach Markus Hailer markus.hailer@email.de
71 Böblingen   kspriemer@gmail.com
71 Waiblingen

Matthias Reckzeh

0163-6793338

ffd@freiheit-fuer-deutschland.de
76 Karlsruhe

Wilhelm Krug 0721-8316416

amt@karlsruhe.heimat-gemeinde.de
80 München   wintermute@freenet.de
85 Nandlstadt Anton Gebhard 08756-1225 info@stammtisch-nandlstadt.de 
      www.stammtisch-nandlstadt.de
86 Augsburg David david-boykott-zwecksteuer@outlook.de
90 Nürnberg   asr_stammtisch_nuernberg@yahoo.de
      http://asr-stammtisch-nuernberg.blogspot.de/
90 Nürnberg

Kerstin

0179-5764822

GEZnoch@web.de
90 Cadolzburg

Klaus-Georg 0172-8431348

heimat-und-recht@schlammlaus.de
90 Wendelstein   GEZ_Bayern@yahoo.de
91 Erlangen   keine_GEZ@gmx.de
97 Bad Mergentheim   frankundfrei@ok.de
99 Hörselgau Hermann Fabig hermann.fabig@t-online.de

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Weitere Termine und Aktivitäten gibt´s im Demokalender.

GEZ Boykott ARD ZDF GEZ Beitragsservice stoppen Logo